НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Carpe diem. Сухая серия Андрея Пятова - пятая в чемпионатах страны ###

Carpe diem — латинская фраза, дословно означающая «лови день», часто переводится как «лови момент». (с) Википедия.

На 35-й минуте матча в Запорожье против местного "Металлурга" голкипер донецкого "Шахтёра" Андрей Пятов пропустил мяч, который подвёл черту под его сухой серией. Она остановилась на рубеже 767 минут и стала пятым показателем в чемпионатах страны.

Напомню, что, пропустив на 78-й минуте от Максима Шацких в матче 22-го тура прошлого чемпионата (итоговый счёт 3:1 в пользу горняков), Пятов затем отстоял на ноль семь матчей кряду. В 30-м туре сезона-2009/2010 он на поле не вышел, а в первом туре нового чемпионата восьмым сухим матчем продолжил серию, которая завершилась в Запорожье.